少年野球 - 田辺アルファーA(2010)

ニュース

ポータルニュース
2018年10月15日
(10/15)大会情報『関東クライマックスについて』
詳しく見る

32件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2011.12.16   
卒団記念品の精算について
卒団記念贈呈品の精算についてBBSに追記しました。
2011.12.16   
卒団アルバム完成のお知らせ
卒団アルバムの完成に関して連絡があります。
「チームツール>チームBBS」からご確認ください。
2011.03.14   
卒団アルバムについて
卒団アルバムのお渡し延期について報告があります。
BBSをご確認ください。
2011.02.21   
卒団記念ストラップ追加分について
卒団記念ストラップ追加分が届きました。
掲示板をご覧ください。

2011.01.31   
卒団記念ストラップ追加購入について
卒団式で卒団生、スタッフ、新Aチーム選手に配られたストラップについて追加募集の案内をしています。
メンバー専用からBBSをご覧ください。
2011.01.12   
卒団アルバム作製についてのお願い
卒団アルバム作製に関して各選手、保護者、スタッフにお願いがあります。
メンバー用BBSでご確認ください。
2011.01.11   
南京都NSボーイズの情報
南京都NSボーイズ(ニュースターズ)の情報をメンバー専用掲示板に掲載しました。
すでに入団を決めた方、もしくは入団を検討している方はご確認ください。
2010.12.06   
京田辺リーグ準優勝!
5月5日開幕し、決勝トーナメントで快進撃を続けていた長期に渡る大会「京田辺リーグ」は惜しくも「準優勝」という結果で終了しました。

<予選リーグ>
第1戦 3−7 田辺東クラブ
第2戦 4−7 城陽インパルス
第3戦 3−5 木津スーパーレッズ
第4戦 0−3 井手ジャガーズ
第5戦 5−4 今池セネタース

<決勝トーナメント>
1回戦 2−1 城陽スネーク
2回戦 8−6 大住クラブ
準決勝 5−1 木津スーパーレッズ

<決勝>
    1−2 宇治田原ヤンチャーズ
2010.12.06   
久御山大会優勝!今季2つめのタイトル!
井手大会に続き今季2つ目の優勝!!

先日行われた久御山町旗杯大会決勝戦で、久御山ライオンズに5対4で接戦を制し、Aチーム今季2度目の優勝を果たしました!

1回戦 3−0 伊勢田ファイターズ
2回戦 5−3 太秦南クラブ

<決勝>
 5−4 久御山ライオンズ
2010.12.05   
京田辺リーグ決勝
間もなく京田辺リーグ決勝!
アルファーでの公式戦最後の試合。
午後1時プレイボール、有終の美を飾るべく一生懸命がんばりますので応援おねがいします。
2010.11.24   
八幡卒団DEPO杯結果・・・ベスト16
八幡卒団DEPO杯は3回戦を引き分けましたが大会ルールの抽選で敗退し「ベスト16」という結果で終了しました。

1回戦 7−3 桂坂ファルコンズ
2回戦 7−4 青谷アクターズ
3回戦 0−0 兜台少年野球(抽選負け)
2010.11.15   
京田辺リーグ決勝進出!!
11月14日に行われた京田辺リーグ準決勝は木津スーパーレッズを5−1で下し決勝進出を決めました。

決勝は12月5日(日)の予定、相手は準決勝で一休ヶ丘ファイターズに勝って進出してきた宇治田原ヤンチャーズです。
2010.11.15   
大久保駐屯地杯結果・・・2回戦敗退
初戦から強豪との組み合わせになった大久保駐屯地杯は惜しくも2回戦敗退という結果で終了しました。

1回戦 2−1 御蔵山SP
2回戦 1−2 岡屋SP(2回戦敗退)

2010.11.15   
城南新報結果・・・2回戦敗退
城南新報杯は2回戦敗退という結果で終了しました。

1回戦 7−5 山科百々
2回戦 1−3 田辺東クラブ(2回戦敗退)
2010.11.08   
乙訓大会結果・・・ベスト8
乙訓大会(大山崎スポ少本部長杯)は準々決勝(5回戦)で向日ウイングスに<2−2>で引き分けとしましたが、大会ルールの抽選で負けてしまい「ベスト8」という結果で終了しました。

1回戦 8−2 オール千代川
2回戦 4−0 富田少年野球SP
3回戦 5−0 槙島ローレル

<準々決勝>
2−2 向日ウイングス(抽選負け)
2010.11.04   
京田辺リーグ、乙訓大会、他快進撃中!
京田辺リーグは雨中の激戦で大住クラブに勝利し、ベスト4に進出。次は難敵木津スーパーレッズ戦です。
乙訓大山崎スポ少本部長杯は、5回戦ベスト8まで進出し、次は強豪向日ウイングスと対戦です。
城南新報杯は2回戦にコマを進め、次は田辺東クラブ戦です。
2010.11.04   
第108回南京都大会結果・・・ベスト8
5回戦(準々決勝)まで勝ち進んでいた第108回南京都大会は「ベスト8」という結果で終了しました。

1回戦 組み合わせなし
2回戦 8−0 西小倉SP
3回戦 3−0 富野荘クラブ
4回戦 2−1 木津スーパーレッズ

<準々決勝>
3−0 オール広沢SP
2010.11.04   
第23回洛南タイムス杯結果・・・ベスト16
強豪を倒して勝ち進んでいた第23回洛南タイムス杯は「ベスト16」という結果で終了しました。

1回戦 7−2 北槙島SP
2回戦 2−0 三室戸パイレーツ
3回戦 4−5 一休ヶ丘ファイターズ
2010.11.04   
第68回南山城支部大会結果・・・ベスト8
予選リーグを全勝で通過した第68回南山城支部大会は、決勝トーナメント「ベスト8」という結果で終了しました。

◆予選リーグ
第1戦 9−1 橋本クラブ(1勝)
第2戦 4−2 菅原東ビクトリー(2勝)
第3戦 9−6 桜ヶ丘北ウインズ(3勝)

予選リーグ1位通過

◆決勝トーナメント
1回戦 3−2 下狛ライガース

<準々決勝>
0−2 精華アトムズ
2010.07.26   
初優勝!!
先日行われた井手町大会決勝戦で、南京都大会を制している棚倉ビクトリーズ相手に8対2で打ち勝ち、悲願のAチーム初優勝を果たしました!

1回戦 組み合わせなし
2回戦 6−1 加茂フレンズ

<準決勝>
 5−3 井手ジャガーズ
<決勝>
 8−2 棚倉ビクトリーズ
[ 前のページへ | 次のページへ ]